Новости / Спорт7 апреля 2015

Олимпийские надежды! Борцы из Карталов подтвердили статус фаворитов

Карталы. Юные спортсмены неустанно трудились в первые дни апреля, чтобы порадовать любителей греко-римской и вольной борьбы.

5152 просмотра

С 3 по 5 апреля прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачет 14-й Спартакиады Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». В них принимали учащиеся 1998-1999 годов рождения, пишет «Карталинская новь». Сборную команду Карталинского района представляли ребята двух спортивных школ. Они завоевали аж 14 медалей.

Лучшими в команде стали Максим Киранов и Самат Гудантов, занявшие первые места в своих весовых категориях. «Серебро» заработали Никита Егоров, Данила Лапин, Андреев Андрей, Василий Третьяков, Денис Елистратов и Данила Гребенщиков. «Бронзу» завоевали Кирилл Рыков, Сергей Валишин, Руслан Шакиров, Вадим Петров, Андрей Руцкий и Руслан Петросян.

4 и 5 апреля в Уйском прошли зональные соревнования по баскетболу среди юношей 1998-1999 годов рождения в зачет 14-й Спартакиады Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». Карталинские спортсмены подтвердили статус лидеров зоны и вновь сумели пробиться в главный финал области, пройдя отборочные испытания. С 9 по 12 мая в Чебаркуле им предстоит выступить в областном финале.

Сегодня, 7 апреля, в Магнитогорске идут финальные игры по вольной борьбе в зачет 14-й Спартакиады Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». Команда, представляющая Карталинский район, заняла первое место в общем зачете в своей подгруппе. Успех ей принесли Максим Киранов и Василий Третьяков, завоевавшие золотые медали; Никита Егоров, Андрей Руцкий, Самат Гудантов и Адам Соколов, получившие «серебро»; Кирилл Рыков, Руслан Петросян, Руслан Шакиров, Александр Брындин, Денис Елистратов, Олег Антужес и Александр Дрогомир, ставшие бронзовыми призерами.

Общекомандный зачет сложился из суммы набранных очков команды. В результате команда города Карталы обошла соперников и заняла первую строчку.