Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт21 апреля 2015

Повезло так повезло! Магнитогорцы попали в «Кадровый резерв студенческого спорта»

Магнитогорск. Наш город на четыре дня стал спортивным центром для молодежи России.

5292 просмотра

С 16 по 19 апреля на территории санатория «Юбилейный» на озере Банном состоялся молодежный спортивный форум в рамках проекта «Кадровый резерв студенческого спорта». Прошел он при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 год Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Путь к успеху». Общее руководство проектом осуществляет Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Комиссия по студенческому и молодежному спорту Совета по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» и Ассоциация студенческого баскетбола России.

За проведение форума в Магнитогорске отвечал МГТУ им. Г.И. Носова, а непосредственным организатором этого масштабного действа на магнитогорской площадке стал Спортивный клуб МГТУ «Стальные сердца».

Помимо него открывали мероприятие заместитель главы города Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска Дмитрий Шохов и вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

После открытия участникам форума рассказали об исторических аспектах формирования физической культуры и спорта среди студентов в России и мире, также их ждали практикумы.

Второй день форума запомнился встречей с олимпийцами. Ребята задавали многочисленные вопросы и долго не отпускали гостей. Среди них был Антон Ануфриев, известный всем магнитогорцам Тимоша - талисман хоккейной команды «Металлург». Прошлой зимой Антон ненадолго снял костюм лисёнка и стал олимпийским мишкой - главным символом России на Олимпиаде в Сочи. Также с участниками пообщался ещё один знаменитый магнитогорец Игорь Кравцов - заслуженный мастер спорта, в 2004 году взявший олимпийское золото в Афинах в гребле. Ещё одной гостьей форума стала заслуженный мастер спорта, чемпионка России, чемпионка мира и чемпионка XXII Сурдлимпийских игр по дзюдо в 2013 году Наталья Дроздова.

Повезло так повезло! Магнитогорцы попали в «Кадровый резерв студенческого спорта»

Эффектной точкой форума стал круглый стол «Развитие студенческого спорта в России». В заключительный день участники смогли задать свои вопросы экспертам.

В целом проект «Кадровый резерв студенческого спорта», или как его ещё называют «Студенческий спорт 2.0», на магнитогорской земле прошёл отлично. Все дни форума ознаменовались работой несколько площадок. Лекции и практикумы для наших студентов провели руководитель комиссии по развитию студенческого и молодежного спорта Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, генеральный директор АНО «Развитие студенческого и молодежного спорта» Алексей Кинаш, вице-президент Общероссийской общественной организации РССС «Буревестник» Роман Ольховский, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола России Сергей Крюков и другие российские эксперты в области спорта. И пусть главная цель проекта – объединение единомышленников по всей России – ещё впереди, перезагрузка для магнитогорских студентов прошла успешно, и они сделали свои первые шаги на «Пути к успеху».

Добавим, что свой «Путь к успеху» в 2015 году начнут студенты и из других российских городов: Казань, Орел, Майкоп, Красноярск, Анапа, Екатеринбург, Москва. Цель проекта - реализация единой государственной политики в области физической культуры и спорта, формирование кадрового резерва для управления развитием физической культуры и спорта в вузах в современных условиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка