93.25

99.36

Новости / Спорт6 октября 2009

Магнитка начала сезон с поражения

Баскетбольная команда «Металлург-Университет» в стартовом домашнем матче чемпионата Суперлиги «Б» уступила «Динамо-Теплострою» из Челябинска – 76:86. Сегодня Магнитка проведет вторую игру с клубом из областного центра.

4074 просмотра

Лучшим в составе хозяев стал Артем Куринной, набравший 23 очка. 15 очков на счету капитана команды Максима Синельникова. Единственным игроком, сделавшим в игре дабл-дабл, стал Сергей Никифоров – 10 очков + 11 подборов.
Как отметил пресс-атташе клуба Артур Иванников, молодые магнитогорцы, наверное, впервые предстали перед столь многочисленной аудиторией, которая не разочаровалась в своей команде.  Первую половину матча хозяева выиграли с разницей в одно очко – 42:41. Однако третья четверть перевернула ситуацию на площадке с ног на голову. Гости здорово использовали быстрый прорыв. В таком стиле несколько раз Владимир Белов поражал кольцо соперника, забив 21 очко.
Как ни старались хозяева, в концовке им не хватило свежести. Уставшие лидеры Синельников и Куринной были уже не те. Правда, трехочковый Куринного за пару минут до конца основного времени сократил разрыв до -6 – 74:80, но на этом подвиги хозяев в тот вечер завершились. Напомним, что у Магнитки из-за перелома руки не играл Евгений Кулешов, проблемы со спиной – у Александра Амелина. Немного недомогал Максим Синельников.
«Первая игра – первая проблемы. Та игра, которую мы показали сегодня, - это совершенно не то по сравнению с предсезонными турнирами. Здесь другое чувство ответственности. Конечно, ребята, учитывая их небогатый баскетбольный опыт, плохо начали игру, понаделали кучу ошибок. По статистике посмотрел, у нас значительно больше ошибок, чем у челябинцев. К сожалению, Александр Амелин не реализовал ни одного трехочкового броска», - приводит пресс-служба слова наставника команды Романа Кабирова.

Напомним, сегодня состоится вторая встреча Магнитки и Челябинска. Начало матча в 19:00.