Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Спорт20 октября 2008

Победа над «Атлантом» повлияет на распределение сил в КХЛ

Мы уже не раз проходили столь интересный пассаж: провальное начало чемпионата, потом резко как будто игра начинает получаться, а после определенного «судьбоносного» матча «Металлургов» и вовсе не узнать: громят и крушат всех подряд, раз за разом устраивая беспроигрышные серии, одна другой длиннее и прекрасней. В воскресенье магнитогорский «Металлург» провел один из таких «судьбоносных» матчей. Он прервал беспроигрышную серию подмосковного «Атланта» и продолжил свою беспроигрышную серию.

4550 просмотров
Победа над «Атлантом» повлияет на распределение сил в КХЛ

 «Казалось, и в Магнитке мытищинцев ждет удача, - комментирует матч газета «Магнитогорский металл». - К середине встречи они вели в счете - 4:1. В третьем периоде «Металлург» реабилитировал себя перед уже загрустившими болельщиками. Мало кто из них верил, что наши хоккеисты смогут мобилизоваться после провальной сорокаминутки. Сравняв счет в, казалось бы, безнадежно поигранном матче, они довели игру до овертайма, а там и до буллитов, где все решили точные броски Яна Марека и Алексея Кайгородова. В итоге - 6:5.

- Мытищинцы идут на первом месте, и очень приятно, что нам они оказались по зубам, - сказал после матча журналистам один из его героев Алексей Кайгородов. - Здорово, что ребята сами себя спросили: «Неужели можем обыгрывать только команды второй десятки?» Терять было нечего, раскрепостились. Ну и, конечно, помогли трибуны. Спасибо болельщикам. Когда стадион так ревет, ноги сами вперед несут…

А накануне, в пятницу, у себя дома «Металлург» взял верх над нижегородским «Торпедо» - 4:1. После девятнадцати игр наша команда с 34-мя очками переместилась на третье место в общей турнирной таблице КХЛ. Впереди по-прежнему «Атлант» - 45 очков, на второй ступеньке «Ак Барс» - 37 очков.

Список бомбардиров и самых результативных игроков чемпионата по системе «гол+пас» уверенно возглавляет нападающий «Металлурга» Ян Марек".

В среду «Металлург» стартует в европейской лиге чемпионов. По мнению генерального директора хоккейного клуба Геннадия Величкина, на первом этапе турнира Магнитке досталась самая серьезная группа – финский «Кэрпет» из Оулу и берлинский «Айсберен». 22 октября мы играем с финнами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка