93.25

99.36

Новости / Спорт7 октября 2009

«Металлург-Университет» отыгрался за первый проигрыш

«Металлург-Университет» поделил очки в первой домашней серии чемпионата с «Динамо-Теплостроем». Если в первый день верх взяли гости – 76:86, то во второй хозяева – 81:72.

4195 просмотров

Как сообщает пресс-атташе клуба Артур Иванников, в повторной встрече магнитогорцы взяли убедительный реванш и выиграли первый матч в чемпионате. Хозяева не допустили ошибок в первой половине, вели с разрывом в счете +12. В третьей четверти более опытный соперник быстро подтянулся, сравнял результат, но подшефные Кабирова не дрогнули. Они смогли сыграть с опытной командой в качели и вытащили встречу на последних минутах. Решающим стал перехват Артема Куринного в своей зоне. По ходу он обыграл двоих игроков и самостоятельно реализовал момент – 73:67. В следующей атаке челябинец Черемных затолкал мяч в кольцо – 73:69. В последующие пару минут гости трижды брали тайм-аут, а хозяева без промахов пробили тактические фолы: Амелин, Никифоров и Куринной не промахнулись. Соперник забил с игры лишь за секунду до конца матча, когда его судьба была решена – 81:72.