Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт8 июня 2015

В чем-то мы даже первые! Магнитогорские спортсмены с инвалидностью отлично выступили на спартакиаде

Магнитогорск. С 31 мая по 4 июня в пансионате «Карагайский бор» прошла ежегодная областная спартакиада среди детей с ограниченными возможностями.

5214 просмотров
В чем-то мы даже первые! Магнитогорские спортсмены с инвалидностью отлично выступили на спартакиаде

Мероприятие открыл министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

В соревнованиях участвовали команды из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Снежинска, Озерска, Кусы, Златоуста, Верхнеуральска и Увельского района. Программа состояла из бега на 100, 200, 400 и 800 метров, метания копья, толкания ядра, прыжков в длину и плавания.

Спортсмены с нарушением зрения играли в шашки, а спортсмены с нарушением слуха и поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) - в теннис. Состязания по плаванию прошли в бассейне пансионата, а на соревнования по легкой атлетике участников спартакиады возили на стадион в Верхнеуральск. Из-за плохой погоды забеги несколько раз прерывали, но именно в этих условиях проявилось мужество и упорство соревнующихся: несмотря на дождь, все сражались до последнего.

Победителей наградили в личном и командном зачете. Среди команд с нарушением слуха первыми стали спортсмены из Магнитогорска, серебряный и бронзовый кубок увезли команды из Челябинска. Сильнейшими среди команд с нарушением зрения оказались челябинцы, немного уступила им команда из Магнитогорска, а замкнула тройку победителей команда из Троицка. Обидное четвертое место привезла команда Магнитогорска с ПОДА. Разрыв с третьим местом у наших спортсменов был в одну золотую медаль, а количество очков - одинаковым.

В результате на пьедестал поднялись команды из Кусы, Челябинска и Снежинска.

«Спортсмены с ограниченными возможностями очень смелые и мужественные люди, если они поставили цель, то добиваются ее всеми способами. Не каждый здоровый человек так сможет», - не смогла сдержать охватившего ее волнения ведущий специалист развития спорта и туризма Анна Кабанова.

Отметим, что прошедшая спартакиада стала последним отборочным этапом на Всероссийскую спартакиаду, которая пройдет в Чебоксарах в августе этого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка