Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт22 октября 2008

«Металлург» сегодня начинает борьбу за миллион евро

Сегодня магнитогорский «Металлург» матчем с финским «Кэрпетом» из Оулу стартует в хоккейной Лиге чемпионов, - сообщили в пресс-службе ММК.

4591 просмотр
«Металлург» сегодня начинает борьбу за миллион евро

Россию в Лиге Чемпионов представляют две команды. Уфимский «Салават Юлаев» уже одержал верх в стартовом матче над чешским клубом «Маунтфилд» со счетом 7:1. Другим российским участником станет «Магнитка», перед которой также стоит задача поддержать реноме отечественного хоккея. Отметим, в последних шести розыгрышах европейских клубных турниров, выявлявших сильнейшую хоккейную команду Старого Света, победу неизменно праздновали россияне, причем, трижды это делал магнитогорский «Металлург», - подчеркивает агентство ura.ru.

Право выступить в европейской Лиге чемпионов «Металлург» получил в качестве обладателя последнего Кубка европейских чемпионов. Новый турнир будет иметь другой формат, напоминающий прежнюю Евролигу. В соревновании примут участие 12 клубов от России, Чехии, Швеции и Финляндии, Германии, Словакии и Швейцарии. Команды разбиты на четыре группы, из которых по результатам двухкругового турнира (матч дома – матч на выезде) по одной команде выходит в полуфинал. Победители полуфинальных поединков разыграют между собой титул сильнейшей европейской клубной команды, которая получит 1 млн. евро. Общий же призовой фонд турнира составляет 10 млн. евро.

Магнитогорцы поведут свои матчи 22 и 29 октября, 19 ноября и 3 декабря. За победу присуждаются три очка, за ничью одно. При этом дополнительного времени и буллитов на групповом этапе в случае ничейного результата не предусмотрено. Они появится лишь на полуфинальной стадии. Первый соперник магнитогорцев - финский клуб «Кэрпет», который уже провел один матч и уступил немецкому «Айсбэрену». С немецкими же хоккеистами «Магнитка» встретится 29 октября на первом домашнем матче Лиги чемпионов. Трижды выступая в европейских клубных чемпионатах, «Металлург» показал 100% результат, 3 раза становясь сильнейшим в Старом Свете – дважды в Евролиге (1999, 2000) и один раз в Кубке европейских чемпионов (2008). Задача победить в новом турнире под эгидой Международной федерации хоккея, по словам Президента клуба Виктора Рашникова, стоит перед «Металлургом» и сейчас.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка