20 марта

20 марта

Новости / Спорт5 июля 2015

«Таги-и-ил!». Магнитогорским футболистам пока не везёт

Магнитогорск. На поле ДЮСШ-4 местные футболисты провели матч с «Уральцем» из Нижнего Тагила.

6743 просмотра 12

Магнитогорские футболисты провели в субботу, четвертого июля, очередной домашний матч. На этот раз соперниками ФК  «Магнитогорск» в рамках турнира третьего дивизиона «Урал и Западная Сибирь» стал футбольный клуб «Уралец» из Нижнего Тагила.

С учетом того, что тагильчане перед матчем занимали девятую, предпоследнюю строчку первенства третьего дивизиона «Урал и Западная Сибирь», ожидалось, что «Магнитогорск», имеющий все шансы бороться за место в тройке призеров, ожидает легкая победа над одним из аутсайдеров.

Однако начало матча показало, что гости не намерены уступать магнитогорским футболистам. Активная борьба за мяч и быстрый переход от защитных действий к атакующим в исполнении гостей заставили магнитогорских футболистов играть намного активнее, чем в прошедших ранее матчах с командами  из Аши и Омска.

Вместе с тем, несмотря на активную игру гостей, хозяева в первом тайме смотрелись предпочтительнее. Сначала гости не очень удачно играли возле своей штрафной площадки и вынуждены были раз за разом нарушать правила, либо отправлять мяч на угловой. К сожалению, магнитогорские футболисты не воспользовались возможностью забить мяч после розыгрыша стандартных положений. Потом гости в районе собственной штрафной площадки стали играть осторожнее, стараясь не нарушать правила, и тут уже у магнитогорцев появились возможности забить мяч с игры. Раз за разом футболисты ФК «Магнитогорск» организовывали эффектные атаки на ворота соперника. Особенно опасно выглядели проходы хозяев по правому флангу атаки, где магнитогорцы явно переигрывали гостей. Однако в первом периоде до забитого мяча дело так и не дошло, в чем немалая заслуга голкипера хозяев, несколько раз эффектно спасающего свою команду.

«Таги-и-ил!». Магнитогорским футболистам пока не везёт «Таги-и-ил!». Магнитогорским футболистам пока не везёт «Таги-и-ил!». Магнитогорским футболистам пока не везёт

Казалось, что после перерыва магнитогорцы «дожмут» аутсайдера и получат свои «законные» три очка, но второй период команды провели не так активно. Судя по всему, сказывалась усталость от активной игры в первой половине встречи.

Где-то в середине второго периода футболисты ФК «Магнитогорск» минут на 10 отдали инициативу гостям. Последовали один опасный момент у ворот хозяев, второй… И вот в результате неразберихи в штрафной площадке хозяев, когда один из защитников, пытаясь предотвратить опасный момент, помешал голкиперу, футболистам «Уральца» удалось забить гол: 0-1. Последующие попытки магнитогорцев свести хотя бы матч к ничьей не увенчались успехом. Штурм ворот гостей, если и просматривался временами, был больше похож на обычный и неэффективный навал, а попытки тренерского штаба хозяева оживить игру с помощью замен также не смогли переломить ход встречи. В итоге обидное и непредсказуемое домашнее поражение от аутсайдера – 0-1.

Поражение от аутсайдера первенства не порадовало ни болельщиков клуба, пришедших в этот субботний вечер на стадион футбольной школы, ни постоянно наблюдающего за играми клуба президента ФК – председателя МГСД Александра Морозова, ни присутствующего на матче  Александра Будакова - воспитанника магнитогорского футбола, голкипера московского «Торпедо», заигранного за вторую сборную нашей страны, обладателя звания «Лучший вратарь первого дивизиона России 2010 г.» по версии  ПФЛ, «Спорт-Экспресс». Остается выразить надежду, что в следующих матчах магнитогорцы сыграют результативнее.

В результате домашнего поражения «Магнитогорск» снова опустился на пятую строчку турнирной таблицы, уступив четвертую коркинскому «Шахтёру». Возможность поправить турнирное положение у магнитогорцев будет уже в следующую субботу – 11 июля. В этот день в 17 часов на поле ДЮСШ-4, расположенной по адресу ул.Дружбы, 29, в рамках турнира третьего дивизиона «Урал и Западная Сибирь» магнитогорцы будут принимать курганский «Тобол» - еще одну команду из нижней части турнирной таблицы, занимающую пока 8 место.