Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт20 июля 2015

Данис Зарипов: «Задача одна - забрать Кубок Гагарина у СКА»

Магнитогорск. В интервью Russia-Hockey.ru нападающий «Металлурга» рассказал, что уже залечил травму, полученную на чемпионате мира.

5780 просмотров 1
Данис Зарипов: «Задача одна - забрать Кубок Гагарина у СКА»

По словам Зарипова, он уже полностью восстановился и приступил к самостоятельным тренировкам. Планируется, что уже сегодня, 20 июля, он присоединится к команде, а завтра магнитогорские хоккеисты вылетят на сбор в Германию. Нападающий отметил, что и Евгений Бирюков, у которого на чемпионате мира в Чехии был диагностирован перелом челюсти, тоже оправился от травмы: «Евгений уже тренируется с командой. И спокойно ест стейки», - отметил Зарипов.

- Довольны новым контрактом, который вы обсуждали прошлой весной, практически находясь в сборной?

- Все нормально. С нашим руководителем Геннадием Ивановичем Величкиным хорошо поговорили. Все обсудили, пошутили и пришли к общему знаменателю. Теперь точно так же – с улыбочкой – надо подготовиться к сезону. И решить большую задачу.

- Какая это задача?

- Только одна – забрать Кубок Гагарина у СКА.

- Для возрастной «Магнитки» она выполнима?

- Знаете, меня, Сергея Мозякина, других игроков считают возрастными все последние годы. Наш ответ был простым – «Магнитка» год назад завоевала Кубок Гагарина. Так что к вопросу о возрасте давайте вернемся следующей весной.

- Некоторые скептики считают, что и календарь нового чемпионата не пойдет «Магнитке» на пользу. Год назад «Металлург», несмотря на несбалансированное расписание, летал едва ли не меньше всех в Восточной конференции. А теперь, когда каждый с каждым встречается минимум два раза, перелетов будет значительно больше…

- Здесь от нас ничего не зависит, да и разница в перелетах вряд ли будет существенной. Вообще же расписание предстоящего сезона стало намного более понятным. Это плюс.

- Критики и на этом не умолкают – они уверены, что «Магнитка» летом не усилилась. Так ли это?

- На мой взгляд, не так. Руководство летом пригласило двух форвардов-легионеров – Вольски и Филиппи. По сути, формируется вторая линия команды, которая поддержит нас с Сергеем Мозякиным и Яном Коваржем. Плюс у нас хорошие ребята в третьем-четвертом звеньях, которые могут сдержать соперника и усилить нашу атаку.

В общем я настроен позитивно. У нас хорошая команда. И хорошие шансы повторить успех-2014. Болейте за нас!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка