93.25

99.36

Новости / Спорт22 октября 2008

Реванш за первый проигрыш в сезоне состоялся

В Ревде «Металлург-Университет» позавчера потерпел свое первое поражение в чемпионате, уступив в первом матче местному ТЕМП-СУМЗ со счетом 75:76. Вчера в ответной игре магнитогорцы взяли убедительный реванш, победив со счетом 73:58. После этого тура «Металлург-Университет» занимает второе место в таблице чемпионата, уступая верхнюю строчку «Автодору» из Саратова, который пока не знает поражений.

4389 просмотров
В первом матче магнитогорцы не досчитались из-за травм двух игроков основного состава: Максима Синельникова и Антона Глазунова. «Безусловно, главной причиной поражения стала травма Глазунова в начале третьей четверти, когда наша команда вела с разницей +4 очка, - сказал после игры главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров. -  Таким образом, у нас теперь травмировано четверо игроков стартовой пятерки: Глазунов, Синельников, Ферябников, Голубев. В концовке встречи хозяева вели +1, мы в своей атаке не забили, а вот Илья Евграфов принес два очка и фактическую победу хозяевам».
Второй матч Магнитка провела буквально на зубах, без травмированных Синельникова и Глазунова. Роман Кабиров поочередно отводил роль разыгрывающего Александру Амелину и Андрею Ендропову. Гости выиграли три стартовых четверти, в середине третьей 10-минутки их перевес составлял +23 очка. Магнитка удачно по ходу матча атаковала с периметра, забив 12 «трешек», хозяева отличились лишь трижды. Антон Кохельников набрал 24 очка, Александр Лунев – 20.
Следующие матчи чемпионата «Металлург-Университет» проведет на выезде: 24, 25 октября его соперником будет «Урал» (Екатеринбург). Дома магнитогорцы сыграют 11 и 12 ноября против «Динамо-Политеха» из Курска.