ночью +10°

94.09

100.53

Новости / Спорт9 августа 2015

Будет матч-реванш. «Металлург» вышел в финал Кубка губернатора Челябинской области

Челябинск. Здорово сыграв в неравных составах, наша команда одержала победу над «Автомобилистом» со счетом 3:1. Победный матч на свой счет записал Илья Самсонов.

7042 просмотра 1

Третий игровой день Кубка губернатора Челябинской области выпал на выходной, а это значит, что дневной матч между «Автомобилистом» и «Магниткой» начался очень рано – в 13:00 по местному времени. Болельщики, отдавшие в этот воскресный день предпочтение хоккею, по итогам первого периода не должны были чувствовать себя в накладе.

Зрелищная, обоюдоострая игра в исполнении обоих клубов по итогам первого периода завершилась с минимальным перевесом фаворитов игры. Хотя моментов у хоккеистов из Екатеринбурга было чуть больше. Достаточно сказать, что «Автомобилист» успел поиграть «пять на три», и только грамотная зонная оборона и уверенные действия вратаря Самсонова уберегли «сталеваров» от неприятностей. Счет открыл хоккеист, который как раз и оставил нашу команду втроем – Данис Зарипов на 18-й минуте наилучшим образом распорядился передачей от Мозякина, с полузамаха вогнав шайбу в сетку ворот Якуба Коваржа – 1:0. На последней минуте отрезка счет мог сравняться, но Самсонов «потащил» два броска подряд.

Результативная атака во втором периоде тоже пришлась на игру в неравных составах. В большинстве играла команда из Екатеринбурга, но делала это столь неуверенно, что случился перехват и «кинжальная» атака «два в одного». Отличную передачу от Тимкина превратил в гол самый габаритный финн КХЛ – Оскар Осала. Отметим, что в рамках турнира эта встреча была очень важна, потому что клуб, набравший в ней полновесные три очка, выходил в финал, где соперником победителей станет омский «Авангард».

Из атакующих действий «Автомобилиста» в третьем периоде отмечаем опасный бросок Симакова в «ближний» угол и, уже не в первый раз, благодарим за надежные действия Илью Самсонова. Но и он не выручил после того, как за пять минут до конца встречи Черников замкнул передачу на ближней штанге – 2:1. Тренер соперников рисковал, снимал вратаря, но отыграться не получилось. Более того, легионерское звено «Металлурга» поставило точку в матче усилиями Осалы и Вольски. Отмечаем действия Оскара в этой встрече: два балла за результативность, в том числе и победная шайба, на его счету.

Финальный матч состоится на арене «Трактор» завтра, в 19:00. Соперниками наших хоккеистов станут омичи. А в матче за третье место сыграют «Автомобилист» и хозяева турнира – челябинский «Трактор».