93.29

99.56

Новости / Спорт10 августа 2015

Реванша не получилось. «Авангард» крупно переиграл «Магнитку»

Челябинск. Клуб из Омска стал обладателем Кубка губернатора Челябинской области, переиграв в решающем матче магнитогорский «Металлург» со счетом 5:2.

7449 просмотров 8

Матч за первое место в Кубке губернатора Челябинской области между «Металлургом» и «Авангардом» начинался в 15:00 и поэтому не собрал аншлага. В первом периоде магнитогорцы имели небольшой игровой перевес, воплотить который в заброшенную шайбу могло звено Коваржа, проведшее образцово-показательное большинство с комбинациями и бросками в створ. К сожалению, реализовать его не удалось, а вот омичи, напротив, рачительно отнеслись к своим моментам. Один из них в заброшенную шайбу конвертировало четвертое звено лидеров турнира, успех праздновал Пьянов. Соперники «сталеваров» удвоили перевес на старте второго периода: Лемтюгов забросил уже пятую для себя шайбу в турнире. Если верить приметам турнира, то сезон у Николая не задастся, потому как в предыдущие годы лучшие бомбардиры кубка челябинского губернатора не были продуктивны в регулярном чемпионате.

Известное дело, что «минус два» для нашей команды не отставание. В том факте, что счет сравнялся еще до экватора матча, ничего удивительного не было. Приятно удивили только персоналии: до минимума счет сократил Войтек Вольски, сравнял результат Оскар Осала, то есть представители того самого, долгожданного второго звена. Правда, сейчас, в начале августа, когда нет ещё устоявшихся сочетаний, в первом звене (так, например, было сегодня по ходу встречи) имеет шанс поиграть Войтек Вольски, а Зарипов займет его место во второй тройке. Отмечаем также и две голевые передачи Алексея Береглазова, прибавляющего от игры к игре.

«Авангард» сумел-таки в роли лидера уйти на перерыв – Илья Зубов реализовал большинство. В заключительном игровом отрезке игра шла до гола, и хороший шанс имело все то же первое звено «Магнитки», но планомерное давление на ворота Фурха снова не принесло плодов. Подвел своих партнеров Сергей Терещенко, удалившийся за восемь минут до конца основного времени. А следом снова Лемтюгов сотворил гол-красавец и снова, как и в первом матче, в роли статиста, наблюдающего за сольным шедевром Николая, стал «железный» игрок сборной России – Евгений Бирюков. А потом ещё и Широков забросил в пустые ворота – 2:5.