Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт20 августа 2015

Футбол жив. Трех юных спортсменов из Магнитки приметили на российском первенстве

Магнитогорск. Воспитанники Магнитогорской ДЮСШ-4 отличились на первенстве России и в региональных играх по футболу.

16804 просмотра 3
Футбол жив. Трех юных спортсменов из Магнитки приметили на российском первенстве

Финал первенства России среди старших юношей проходил в Ярославле с 28 июля по 8 августа. Там играла сборная Челябинской области, которая была создана на базе футбольного клуба «Академия». В нее вошли ребята из лучших клубов Челябинска, два человека из Миасса, один из Сатки и трое 17-летних футболистов из Магнитогорска: Матвей Першин, Олим Куватов и Андрей Кабаев. Юношей тренирует Олег Моисеев.

В финале первенства России приняло участие 16 команд. Сборная Челябинской области проиграла питерскому «Зениту», сыграла вничью с «ЦСКА» из Москвы и с командой «Енисей». Выиграла со счетом 5:1 у «Текстильщика» из Иваново. И уступила в заключение Тамбову. В основном составе были Кабаев и Першин из Магнитки, а Куватов выходил на замену. В итоге сборная Челябинской области заняла десятое место. Отметим, в России оно считается неплохим. И добавим для сравнения – команда из Екатеринбурга «Урал» оказалась на 15-м месте.

Затем, с 11 по 16 августа, состоялся финал региона «Урал-Западная Сибирь» – в Челябинске. Первую игру сборная команда «Академия» выиграла у челябинского «Лидера» со счетом 1: 0. Затем победила «Урал» из Екатеринбурга (2:0). Обыграла «Носту» из Новотроицка – 2: 0. С Тюменью сыграла 0:0. И в финале проиграла Омску со счетом 0:2. Команда сборной заняла второе место в регионе. А ее магнитогорских участников взяли на особую заметку – заявили в играх футбольной команды «Магнитогорск». Пока они выходят на замену.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка