Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт27 августа 2015

Патриотические клюшки от Зарипова. Игрок магнитогорского «Металлурга» будет производить спортинвентарь

Магнитогорск. Игрок магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов продемонстрировал клюшку с логотипом «Заряд» в своем «Инстаграме».

9269 просмотров 6
Патриотические клюшки от Зарипова. Игрок магнитогорского «Металлурга» будет производить спортинвентарь

Кроме того, он уже «засветил» свою именную клюшку, выйдя с ней в контрольном матче своей команды. Спортсмен намерен запустить в производство в Елабуге спортивный инвентарь, который, возможно, заместит импортных аналогов, передает «БИЗНЕС Online».

Идею проекта в беседе с корреспондентом издания Данис Зарипов объяснил тем, что в России нет производства клюшек из композитных материалов. Рынок перенасыщен, но в основном на нем орудуют пять иностранных гигантов — Reebok, Easton, Bauer, СCM и Warriors. Кроме того, часто спортсмены жалуются, что клюшки приходится долго ждать из-за границы. Как передает «БИЗНЕС Online», вряд ли спортсмен станет изобретать велосипед и, скорее всего, договорится об изготовлении клюшек по технологии, например, такого же Warriors. Однако делаться они будут в России, что должно существенно сказаться на цене, а выделиться продукции поможет патриотическое русскоязычное название. Добавим, что в среднем профессиональная клюшка из композитных материалов стоит 300 долларов.

Издание отмечает, что название клюшек «Заряд» выбрано не случайно, ведь оно созвучно с хоккейным прозвищем Даниса – «Заря». Кроме того, трехкратный обладатель Кубка Гагарина вырос в селе Дюм-Дюм Елабужского района и всегда гордился своими корнями, поэтому для организации производства спортинвентаря и была определена именно Елабуга. А еще Данис Зарипов – легендарная фигура для Татарстана, ведь он провел в местном «Ак Барсе» 14 сезонов, за время которых становился чемпионом России и дважды обладателем Кубка Гагарина. Здесь его любят и боготворят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка