16 апреля

16 апреля

Новости / Спорт23 октября 2008

"Магнитка" стартовала в Лиге чемпионов с победы

Магнитогорский "Металлург" в своем стартовом матче в Лиге чемпионов обыграл в гостях финский "Кэрпет".

4429 просмотров

В первом периоде зрители голов не увидели, зато стали свидетелями неплохой игры финской команды, которая владела ощутимым преимуществом. Но во второй двадцатиминутке от него не осталось и следа. "Магнитка" взяла инициативу в свои руки и насела на ворота Туомаса Таркки. Но распечатать финского голкипера российскому клубу удалось лишь на 35 минуте игры. Ян Марек получил пас справа и спокойно переправил шайбу в ворота.

В начале третьего периода Виталий Атюшов с передачи все того же Марека удвоил счет, окончательно поставив на место зарвавшихся финнов. Поведя 2:0, "Металлург" полностью взял игру под свой контроль и спокойно довел встречу до победы. Обе шайбы были заброшены при численном преимуществе магнитогорцев.