99.56

24 апреля

Новости / Спорт27 августа 2015

Всё-таки дожали. «Металлург» обыграл «Авангард» в серии буллитов

Омск. В очень зрелищном и результативном матче удача в итоге улыбнулась хоккеистам с берегов Урала. Они победили в серии буллитов – 4:3.

6197 просмотров 4

Коллектив у «Авангарда» в этом сезоне подобрался знатный: тут вам и атакующие защитники Куляш и, в особенности, новичок Анелев, и лидеры атак Паршин, Широков, Пережогин, Попов, Зубов, Соботка. Вот только вратарь Фурх, долгие годы выступавший в пражской «Славии», по предсезонным матчам не оставлял впечатления топ-кипера. Да и «вечный странник» КХЛ Николай Лемтюгов, раззабивавшийся в межсезонье, думается, основную голевую программу на игровой год уже выполнил. Все три летних матча «Магнитка» омичам проиграла, но ведь и выигравший вчера у команды из Екатеринбурга «Трактор» летом «Автомобилисту» проиграл все. Поэтому эти игры соперников в «предсезонке» предлагаем забыть, как не кошмарный, конечно, но неприятный сон.

Сезонная явь выдалась очень бодрой и зрелищной. Стартовые семь-восемь минут полностью за хозяевами, но нулевой паритет в счете гости сохранили, а там и большинство подоспело. Численный перевес магнитогорцы реализовали силами первого, проснувшегося от позавчерашней спячки, звена. Коварж на Мозякина – 1:0. Проходит буквально пара-тройка минут и Фурх, словно подтверждая сказанное о нем выше, «привозит» гол после точного и неожиданного, но открытого и простого в целом броска от синей линии в исполнении Мозякина. Период так и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей, но все в матче, естественно, было впереди.

Уже в начале второй трети омичи сквитали одну шайбу: выход «один в ноль» Кошечкин остановил недозволенным приемом, Зарипов отправился в штрафной бокс, а Илья Зубов реализовал большинство, причем шайба «зашла» в ворота Кошечкина от конька Антипина. А через несколько минут Владимир Соботка, снова не без рикошета, вовсе сравнял счет. Немного ошалевшие от такого начала периода гости все же нашли классный ответ: Антипин выдал супер-пас под чужую синюю на Мозякина, а Сергей ахнул так, как умеет только он, но угодил в стойку ворот.

Игра так и продолжалась на встречных курсах с ворохом моментов у ворот Кошечкина и Фурха. Половина игры показала: гости не уступают хозяевам в остроте создаваемых моментов, но ощутимо проигрывали в скорости и с каждой минутой все больше. На мастерстве первое звено все же «возило» хозяев в зоне и несколько раз имело возможность изменить счет.

Третий период прошел в более закрытой манере, но и в такой игре гости нашли свой момент и Крис Ли вновь вывел «Металлург» вперед – 3:2. Последовавшее вслед за этим удаление Батыршина и Черников вновь сравнивает счет – 3:3! Игра «докатилась» до овертайма, в котором снова была куча опасных моментов - крестовина и все тот же равный счет. А в серии буллитов гости оказались сильнее, Зарипов отправил победную шайбу в «домик» Фурху – 4:3.

____________________

А мы вновь напоминаем, что в нашей группе "ВКонтакте" продолжается розыгрыш двух абонементов на домашние матчи "Металлурга". Подробности по ссылке.