20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт5 сентября 2015

«Магнитка» вновь сильнее «Авангарда». На счету Мозякина победный буллит

Магнитогорск. Матч лидеров Востока получился очень напряженным, и для выявления победителя часа игрового времени вновь не хватило.

7696 просмотров 10

Пятая минута встречи стала жемчужиной игры. Николай Лемтюгов сотворил маленький шедевр, обыграв защитников, вратаря и закатив шайбу в пустые ворота - 0:1. Мозякин мог сравнивать на 12-й минуте, но его бросок с убойной позиции классно нейтрализовал Фурх. Сразу отметим активность магнитогорской «десятки» в атаке – девять бросков капитана команды стали весомым вкладом в тот град бросков (в этом матче створ Фурха беспокоили 42 раза), который хозяева вновь обрушили на ворота своих соперников.

«Магнитка» вновь сильнее «Авангарда». На счету Мозякина победный буллит «Магнитка» вновь сильнее «Авангарда». На счету Мозякина победный буллит «Магнитка» вновь сильнее «Авангарда». На счету Мозякина победный буллит

Особенно заметно атакующий прессинг хозяев начал сказываться во втором периоде. Помимо 13 бросков в створ, было ещё восемь, заблокированных игроками гостей. Отмечаем и Евгения Тимкина: для него игра получилась неоднозначной, но яркой. Во втором периоде магнитогорский «силовик» заработал на себе два удаления (одно из них реализовал Зарипов, сравнявший счет на 24-ой минуте). Затем уже сам мог стать героем: выходил «один в ноль», заработал буллит, но не сумел реализовать его. А на последней минуте периода гости реализовали удаление Евгения Тимкина. Более того, случилось это на последней секунде: Соботка классно попал впритирку со штангой - 2:1.

Получив «пощечину» в конце периода, хозяева ответили голом «из раздевалки» - Коварж сравнял счет при деятельном участии Сергея Мозякина – 2:2. Несмотря на то, что до конца периода был вагон времени, а хозяева создали огромное количество опасных моментов, в два раза перебросав гостей в последней трети, матч перетек в овертайм. Гости в нем получили «скамеечный» штраф, но выстояли. А в серии буллитов свой десятый бросок в игре превратил в победный Сергей Мозякин.