Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Спорт13 октября 2015

«Металлург» дожал соперника. Гол Даниса Зарипова решил исход противостояния с рижским «Динамо»

Рига. Одержав на выезде волевую победу над рижским «Динамо», «Магнитка» вернулась в число лидеров Восточной конференции.

5613 просмотров 2
«Металлург» дожал соперника. Гол Даниса Зарипова решил исход противостояния с рижским «Динамо»

Чередуя в последнее время победы и поражения (причем на домашнем льду выступая менее уверенно, чем на выезде), магнитогорцы доигрались до того, что очутились на седьмом месте конференции. Да, имея пару игр в запасе, но ведь их еще нужно выиграть. Кинэн прозрачно намекнул команде, что действиями некоторых хоккеистов недоволен. Так Кошечкин остался на «лавке», а слабейший из магнитогорской «топ-тройки» уральцев Данис Зарипов и вовсе лишился места в первом звене и «зажигал» во втором с Филиппи и Осалой. 

Скажем сразу – точечные изменения канадца принесли успех. До середины игры, правда, команды действовали без ворот, но Вольски в большинстве с передачи Мозякина нанес-таки неотразимый бросок по воротам Эрикссона - 1:0. Отыгрались рижане в начале третьего периода, когда синхронно удалившиеся Бирюков и Батыршин оставили своих партнеров в расстановке «три на пять». К счастью, на то, чтобы снова выйти вперед гостям не потребовалось много времени – Зарипов после передачи Оскара Осалы снял паутинку с ворот голкипера рижан. 

Отметим слаженные действия гостей в обороне: за 20 минут третьего периода они не позволили хозяевам ничего сделать в атаке. Ничего – это пять бросков в створ за двадцатиминутку. В свою очередь «металлурги» плотно насели на ворота «Динамо» в заключительной трети: 24 броска, нанесенные гостями за это время – это на четыре броска больше, чем смогли наскрести хоккеисты проигравшей команды за весь матч, завершившийся минимальной победой «Магнитки» - 2:1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка