Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт14 октября 2015

«Магнитка» уступила на выезде «Йокериту». Мозякин забил, но этого для победы не хватило

Хельсинки. Провал в начале второго периода, казалось, поставил крест на надеждах «Металлурга» одолеть одного из лидеров Западной конференции, но борьба в матче все-таки была.

5237 просмотров 1
«Магнитка» уступила на выезде «Йокериту». Мозякин забил, но этого для победы не хватило

Первый период команды провели в обстановке, приближенной к боевой, но шайбы посыпались только во второй трети: «дубль» Яаколы и случившийся между этим гол Еспера Енсена уложились в две с половиной минуты. Отвратительно сыграли в этом отрезке все находившиеся на площадке магнитогорцы, но больше всех «постарался» Кошечкин, серия ляпов которого поставила гостей в очень трудное положение. 

0:3 перед третьим периодом и полная беспросветность по игре. На первых секундах периода Коварж бросает в створ, словно намекая, что борьба ещё не окончена. В следующей смене сумасшедший «грязный» гол из борьбы забивает Калетник. Не могу не отметить действия Владислава в последних матчах. Парень, перебравшийся в «Магнитку» из ВХЛ и отбегавший весь прошлый сезон вхолостую, с каждым матчем нового сезона прибавляет, вырываясь из рядов вечно бесполезной «косовопотехинской» магнитогорской молодежи, забивает важные шайбы (эта стала уже пятой для него в нынешнем сезоне), оставляя своих партнеров в игре, становясь джокером из третьего-четвертого звена.

Дальше на этой же первой минуте периода Тимкин схлестывается в потасовке с одним из «шутов». Зарипов в конце первой минуты «хватает» удаление, а финны все продолжают улыбаться в паузах. Не пересматривали они, видимо, игру «Металлурга» с «ТПС», ту самую с феерическим магнитогорским «камбэком» в третьем периоде. А зря! Уже в равных составах Мозякин делает счет 2:3 и это дарит шансы на интересную концовку.

Василий Кошечкин «потащил» несколько приличных бросков в середине третьего периода, но пропустил довольно простой от Хухталы ближе к его концу. С сожалением констатируем: Василий перестает быть надежной опорой для и без того неидеальной обороны «Магнитки» - сегодня все четыре шайбы его. А окончательно «хоронит» шансы «Магнитки» на спасение игры Хабаров, удалившийся за 2,5 минуты до конца матча. В итоге 4:2 и заслуженное поражение «Магнитки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка