Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Спорт31 октября 2009

Турнир по дзюдо совпал с днем рождения Романа Козлова (+видео)

Сегодня во Дворце спорта им. Ромазана стартовали традиционные соревнования по дзюдо. Три дня спортсмены будут бороться за победу в турнире памяти Виктора Пшеничникова и за Кубок ОАО «ММК». Состязания начались с командного зачета – «стенка на стенку». Дзюдоисты боролись один на один, а баллы шли всей команде. Бои разыгрались нешуточные - доказать свое мастерство хотелось всем.

4427 просмотров 1
Турнир по дзюдо совпал с днем рождения Романа Козлова (+видео)

На татами вышло более трехсот участников разных возрастов. Магнитогорские турниры уже давно зарекомендовали себя как престижные спортивные мероприятия. Одна только конкуренция чего стоит: на татами и за ними настоящий «звездопад» призеров российского и мирового масштаба. Соревнуются спортсмены из Екатеринбурга, Казахстана и Тюмени. А именитые дзюдоисты наблюдают. На состязания пришел и мастер спорта СССР Михаил Абрамзон.

Все только начинается. Исполняющий обязанности главы города Евгений Тефтелев сегодня официально откроет состязания. Тогда же состоится награждение лучших команд первого дня. Потом на татами выйдут юноши, а уже в воскресенье силами померится молодежь.

Кстати, турнир совпал с днем рождения исполнительного директора федерации дзюдо Романа Козлова. Спортсмен и депутат получил в подарок от коллег мачете.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка