16 марта

15 марта

Новости / Спорт22 октября 2015

Первое поражение Воробьева. «Металлург» проиграл при новом главном тренере

Магнитогорск. Уступив со счетом 2:3 «Йокериту», «Магнитка» оказалась близка к вылету из кубковой «восьмерки» Востока.

7479 просмотров 18

Встреча двух клубов, испытывающих на этом отрезке турнирного пути ощутимые проблемы в игре и результатах, выдалась очень упорной и не слишком результативной. Сразу стала очевидна новая вводная от Ильи Петровича Воробьева: «бросаем из любых позиций!». В этом преуспели молодые хоккеисты хозяев Арсенюк и Железков, буквально «с мясом» затолкали шайбу за «ленточку» ворот Карлсона. Случилось это знаменательное для магнитогорского молодежного звена событие на 12-й минуты встречи.

Первое поражение Воробьева. «Металлург» проиграл при новом главном тренере Первое поражение Воробьева. «Металлург» проиграл при новом главном тренере Первое поражение Воробьева. «Металлург» проиграл при новом главном тренере

В начале второго периода Коварж должен был удваивать перевес гостей, его сольный рейд к воротам гостей был зрелищен, но точным броском не завершился. Наш старый знакомый Юхаматти Аалтонен оказался более продуктивным: свой проход он завершил великолепным голом, по ходу движения убрав сначала защитника, а потом и Кошечкина – 1:1. Затем удаление у хозяев, а несколько секунд спустя главный арбитр вновь поднимает руку, собираясь удалить Осалу, но Оскар все необходимое гостям сделал раньше: именно от его амуниции шайба во второй раз отлетела в сетку ворот Кошечкина – 1:2.

В третьем периоде Осала продолжил чудить, получив 2+2 за атаку хоккеиста в нападении. Первую из двух штрафных двухминуток гости реализовали – 1:3. Все, на что хватило хозяев, благодаря шайбе Коваржа, свести преимущество гостей к минимуму – 2:3.