Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Спорт1 ноября 2009

Баскетболисты Магнитки успешно сдали отборочный экзамен

Баскетболисты клуба «Металлург-Университет» триумфально победили в 1/8 розыгрыша финала Кубка России и теперь им придется встречаться с люберецким "Триумфом".

4334 просмотра
Баскетболисты Магнитки успешно сдали отборочный экзамен

31 октября в Екатеринбурге «Металлург-Университет» сыграл поединок 1/8 финала (2-й раунд) Кубка России против «Урала» и одержал победу со счетом 78:71.

По ходу матча хозяева выигрывали у магнитогорцев до 20 очков. Однако молодая и настырная команда после перерыва бросилась в погоню. Отменный результат гости показали в заключительной четверти – 32:11! Подшефные Романа Кабирова вышли вперед за 2.50 до конца матча, когда Александр Амелин реализовал два штрафных броска – 71:70. Самым результативным у победителей стал Артем Куринной (27 очков и 6 подборов).

Капитан команды Максим Синельников набрал 16 очков, Александр Амелин - 14, Александр Забегаев – 10. Отметим, что магнитогорцы совершили 18 перехватов, а также реализовали 26 из 41 штрафных!

Итак, соперником Магнитки по четвертьфиналу стала команда Суперлиги «А» «Триумф» из Люберец, которой руководит бывший тренер сборной России Станислав Еремин. Первый матч четвертьфинала состоится в Магнитогорске 4 ноября в 19.00 во дворце им. И.Х. Ромазана. Вход свободный.

На сегодняшний день в чемпионате России «Триумф» является лидером Суперлиги «А» с 3 победами в трех матчах. В составе команды играют такие известные россияне, как Никита Шабалкин, Егор Вяльцев, Валерий Лиходей, Вадим Панин, Константин Нестеров, а также два американца: центровой Пол Миллер и атакующий защитник Брион Раш.

 

Артур Иванников

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Челиндастри.ру

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка