17 марта

17 марта

16 марта

Новости / Спорт27 октября 2015

Отзанимались-то всего год! Юные спортсмены стали победителями областного турнира

Магнитогорск. 25 октября команда школы восточных единоборств «Ashram» ДЮЦ «Эго» приняла участие в первенстве Челябинска по карате сетокан.

5193 просмотра

25 октября в областной столице прошло открытое первенство Челябинска по карате-до сетокан по правилам JKA, организованное управлением физической культуры, спорта и туризма Челябинска и спортивной школой традиционного карате. Турнир проходил в легкоатлетическим комплексе им. Елесиной.

Наш город на первенстве представляла большая команда из 17 человек. Конкуренция была серьезной – в южноуральскую столицу приехали спортсмены из Кыштыма, Коркино и даже Свердловской области.

«Ребята собрались, и в кумитэ мальчики хорошо выступили», - рассказала тренер Татьяна Лаптева.

Чемпионом в кумитэ в категории 12-14 лет стал Данил Абдулин, Рустам Ибатуллин выиграл «бронзу». В этой же возрастной категории, но уже в ката, Дарья Ишпахтина завоевала серебряную медаль.

Самое интересное, что таких успехов спортсмены достигли всего за год тренировок – эти ребята ходят на занятия карате с 2014 года. Но уже весной 2015 года Дарья Ишпахтина стала серебряным призером по кумитэ и бронзовым в ката на городских соревнованиях, Данил Абдулин - чемпионом города по кумитэ.

Юные медалисты тренируются в спортивном клубе «Ashram - восточные единоборства» ДЮЦ «ЭГО» у тренеров Татьяны и Владимира Лаптевых.