Расширенный поиск
19 февраля
 17:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 8
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже
 9:54   Школьники учатся – студенты отдыхают. В магнитогорских колледжах продлили карантин Комментарий 9
18 февраля
 15:27   Сто классов вернулись к учебе. Эпидемия ОРВИ обошла Магнитогорск стороной Комментарий 14
 10:57   Главе и тренерам – виват! Родители юных хоккеистов поблагодарили Бердникова Комментарий 6
 7:40   Исключить нестандартные и сложные расчеты. ЦБ намерен изменить условия для блокировки счетов Комментарий 1
17 февраля

Десять шайб на двоих. «Магнитка» в результативном матче уступила минскому «Динамо»

металлургМинск. Трижды ведя по ходу игры, «Магнитка» не сумела довести до победы игру против минского «Динамо».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ураганный первый период в исполнении обеих команд запомнился пришедшим на хоккей минчанам сразу пятью шайбами. Счет открыли гости, отличившиеся в большинстве (Коварж), через полминуты после того, как Шинкевич отправился в штрафной бокс – 0:1. Хозяева ответили также в большинстве: защитник Райан Гундерсон записал на свой счет первую шайбу в сезоне. Через 20 секунд Коварж оформляет «дубль», а еще минуту спустя Веске вновь уравнивает шансы – 2:2! Три шайбы за полторы минуты «чистого» времени – какова скорострельность! Последнее голевое слово в периоде за гостями: неутомимое первое звено завершило розыгрыш большинства голом. Главную роль в эпизоде исполнил Войтек Вольски – 2:3!

Второй период команды начали так, словно не уходили на перерыв. Шикарная комбинация второго звена снова завершилась голом. Отличился Осала, прекрасно замкнувший «дальнюю» штангу – 2:4. Ассистентами в заброшенной шайбе выступили Филиппи и Крис Ли. Отмечаем, что для четырех заброшенных шайб гостям потребовалось лишь восемь (!) бросков. Буквально тут же Самсонов совершил супер сейв, Шинкевич упустил шанс стать героем момента. Этого шанса спустя полторы минуты не упустил Андрей Степанов - 3:4. Вторая половина периода полностью за хозяевами. Сравнялся счет на последней минуте отрезка - в большинстве отличился лучший бомбардир хозяев Мэтт Элиссон - 4:4.

В третьем периоде игра пошла до гола и автором его стал Андрей Степанов, который просто здорово попал – 5:4, хозяева впервые в матче вышли вперед. «Магнитка» раскрылась и имела несколько «дохлых» моментов для того, чтобы сравнять счет и «распечатать» ворота появившегося во втором периоде в воротах хозяев Джефа Гласса, но игру гости не «вытащили» и даже пропустили в пустые ворота – 6:4.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"