99.79

16 апреля

15 апреля

Новости / Спорт2 ноября 2015

Неудачный баскетбольный Хэллоуин. «Магнитка-Университет» разгромно проиграла второй домашний матч

Магнитогорск. После поражения в первом домашнем матче от «Нефтехимика» команда «Магнитка-Университет» еще надеялась отыграться.

5485 просмотров

Напомним, тогда магнитогорцы проиграли тобольцам со счетом 61:73. Однако надежда на то, что прибывшая в Магнитогорск в минимально разрешенном составе (восемь человек) команда соперника не выиграет второй матч подряд, все же не оправдалась. Очередная встреча, прошедшая 30 октября, снова закончилась неудачей для ребят из «Металлург-Университета»: счет 83:51 в пользу «Нефтехимика».

«Искромётного, быстрого баскетбола с нашей стороны мы не увидели. С самого начала матча вперёд ушёл «Нефтехимик», и в размеренной позиционной игре он последовательно выигрывал период за периодом - 21:11, 17:15, 21:15. Четвертый период стал самым разгромным – 24:10», –  отметили в пресс-службе клуба «Металлург-Магнитогорск».

Для того, чтобы побеждать в Суперлиге-3, магнитогорцам необходимо набирать минимум 70 очков в каждой игре.

В тот же день, 30 октября, в первенстве ДЮБЛ, которое принимал город металлургов, играла юношеская баскетбольная команда «Магнитка». Юные баскетболисты заняли на нем пятое место с одной победой. Примечательно, что магнитогорская команда в этом сезоне укомплектована в основном 15-летними спортсменами. Бороться им пришлось с 17-летними ребятами из клубов «Зенит» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Москва), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Урал» (Екатеринбург), «Рязань» (Рязань).

«Текущий сезон запланирован как «обстрелочный» для наших ребят. Больших побед не ждём, но, как говорится, и своё не отдадим», – сказали в пресс-службе клуба.