93.25

99.36

Новости / Спорт19 ноября 2015

Удача на стороне «Ак Барса». Магнитогорцы уступили казанцам по буллитам

Магнитогорск. Напряженный матч лидеров Восточной конференции не выявил победителя в основное время. Победу в серии буллитов одержал «Ак Барс» - 2:1.

4818 просмотров 11

Первый период команды провели в тягучем оборонительном ключе. Отметить можно по одной опасной атаке. Такранов не сумел вывести «Ак Барс» вперед после двух бросков с «пятака». С противоположного же «пятака» на 14-й минуте бросал Вольски – Гарипов выручил.

Второй период прошел с большим территориальным преимуществом хозяев. Они выиграли этот игровой отрезок по броскам – 13:3. С особым настроем против своей бывшей команды играл Данис Зарипов. Минимум три верных момента было у Даниса, но точность подводила одного из лидеров нашей команды. Однако за две минуты до конца второго периода Зарипов отдает отличную передачу в центр, Вольски первым касанием переправляет шайбу в ворота - 1:0!

В третьем периоде уже гости имели преимущество, а завладели они им после чудовищной ошибки Криса Ли в большинстве. Упустил канадец Варнакова, а Михаил прекрасно разобрался с Кошечкиным. Василий здорово провел игру и не расслабился на последних секундах овертайма, «потащив» классный бросок Белова.

Чуть ранее верный момент упустил Зарипов, не попавший в пустой угол ворот. Расстроился и удалился Данис, и команда не могла на него рассчитывать в серии буллитов. Победу в ней одержал «Ак Барс», благодаря точному броску Федора Малыхина – 2:1.