93.25

99.36

Новости / Спорт2 декабря 2015

Уфимский провал. «Металлург» крупно уступил на выезде заклятому сопернику

Уфа. Подопечные Ильи Воробьёва провели очень невнятный матч в столице Башкортостана и крупно уступили.

5481 просмотр 7

Воробьев ничего не изменил в линиях нападения и обороне, но не доверил место «первого номера» в статусном матче Самсонову и, возможно, ошибся в этом решении. В самом дебюте матча Хартикайнен, продавив магнитогорскую оборону на ближнем «пятаке», выехал с шайбой из-за ворот, бросил в ближний угол, а добивание Прохоркина оказалось для Кошечкина неберущимся. Затем последовала дисциплинарная ошибка – нарушение численного состава. Следом уставший Ли нарушает правила и на исходе длительной игры в меньшинстве, гости снова пропустили: раззабивавшийся защитник Логинов дает повод забыть о Кирилле Кольцове – 2:0.

На старте второго периода гости опасно играли в большинстве, но Макаров выскочил со скамейки штрафников и довел счет до крупного – 3:0. Самсонов появился на площадке, но хозяев было не остановить. Они забросили ещё дважды, а ответили гости только броском третьего снайпера в истории российского хоккея. Вольски и Мозякин вышли «два в одного» - 5:1. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе гостей второй раз за неделю отличился защитник-новичок Осипов.