Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Спорт4 декабря 2015

Медали подсчитали. В патриотическом турнире «Братишка» Магнитка оказалась на седьмом месте

Магнитогорск. Пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо подвела итоги турнира «Братишка».

4088 просмотров
Медали подсчитали. В патриотическом турнире «Братишка» Магнитка оказалась на седьмом месте

29 ноября в Магнитогорске завершился VIII Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Братишка». Напомним, турнир проходил в течение двух дней с утра и до позднего вечера. Во второй день поединки проходили до часа ночи! А всего в соревнованиях приняло участие более 1000 детей 2006-1998 годов рождения из Красноярска, Тюмени, Новокузнецка, Барнаула, Новосибирска, Ачинска, Тольятти, Кургана, Уфы, а также городов Челябинской области — Магнитогорска, Копейска и Челябинска.

История турниров «Братишка» берет свое начало в 2007 году, за время своего проведения от небольших региональных состязания выросли до уровня Всероссийских, получив этот статус в 2013 году. Они также вошли в официальный календарь Союза тхэквондо России. Главной особенностью стартов является их патриотическая направленность. Так, исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо Максим Карпов отметил, что «Братишка» — это единственный патриотический турнир по тхэквондо ВТФ в России. 

По итогам состязаний представители Челябинской области в личном первенстве завоевали в возрастной группе юниоров и юниорок 1998-2000 года рождения 11 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых наград, в возрастной категории юношей и девушек 2001-2003 годов рождения спортсмены Челябинской области положили в копилку команды еще 6 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых наград, в возрастной группе мальчиков и девочек 2004-2006 годов рождения у тхэквондистов области 6 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей. Таким образом, всего участники турнира от Челябинской области, представленные городами Челябинск, Магнитогорск и Копейск заработали 98 медалей. 

В общекомандном зачете на восьмом турнире «Братишка» с весомым отрывом лидировали тхэквондисты команды СДЮСШОР «Корё» (Челябинск, 197 очков), на второй строчке — воспитанники Уфы (64 очка), на третьей — Кургана (44 очка), в пятерку сильнейших также вошли команды Тольятти (39 очков) и Ачинска (37 очков). Магнитка на 7 месте с 27 очками. Магнитогорские спортсмены в личном первенстве керуги (поединки) и пхумсе (технические комплексы) завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. 

Поединки спортсменов проходили по самой современной электронной системе судейства, не имеющей аналогов в России. Ее для проведения состязаний в Магнитогорске предоставила Челябинская областная федерация тхэквондо. Электроника осталась в наследство после организации в Челябинске в мае 2015 года чемпионата мира по тхэквондо ВТФ. 

Итоговая таблица турнира представлена во вложении. 

[attachment=416]
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка