100.27

28 марта

27 марта

Новости / Спорт10 декабря 2015

А еще у соревнований новый статус! Дзюдоисты Магнитки завоевали медали турнира памяти Виктора Пшеничникова

Магнитогорск. 5 и 6 декабря в Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялся Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок ОАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова».

4289 просмотров 1

В нем приняли участие юниоры и юниорки в возрасте до 21 года и юноши в возрасте до 18 лет.

Победителями турнира стали воспитанники СДЮСШОР № 8 Михаил Демитров, Захар Груздев, Магомед Магомедов – юноши до 18 лет. Серебряные награды достались Юлии Киселевой, Полине Олешкевич, Михаилу Сверчкову, Сергею Мисько – юниорам до 21 года, а также Владиславу Обманкину – юноши до 18 лет. Бронзовые медали завоевали Денис Хайбуллин, Тимур Гайсин, Муххамад Саторов, Валентин Шерстобитов – юноши до 18 лет.

По окончании турнира 7 и 8 декабря спортсмены приняли участие в масштабном тренировочном мероприятии — набарывании, где в течение двух дней у каждого участника была возможность провести не менее 30 тренировочных поединков с различными соперниками.

Отметим, что федерация дзюдо России высоко оценила уровень проведения наших соревнований, а также уровень спортивной подготовки участников турнира. В результате с 2016 года турнир памяти Виктора Пшеничникова будет иметь статус отборочного к первенству России среди юниоров до 21 года. Победитель будет получать путевку на финал первенства России, минуя отборочные первенства области и УрФО.

Главным организатором турнира стал Магнитогорский металлургический комбинат. Ему оказали поддержку федерация дзюдо Магнитогорска, трест «Магнитострой», тренеры и спортсмены СДЮСШОР № 8.