Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт24 декабря 2015

Экзамен чемпиону не сдан. СКА снова переиграл «Металлург»

Магнитогорск. Показывая отвратительную игру на протяжении 50 минут, хозяева льда под конец матча встрепенулись, но было поздно – 4:5.

4541 просмотр 20
Выдав позавчера ураганный матч на родном льду, нижегородское «Торпедо» сумело, трижды отыгравшись по ходу игры, прервать 8-матчевую победную поступь действующих обладателей Кубка Гагарина и походя не позволили отличиться Илье Ковальчуку, который до этого 10 матчей подряд набирал очки. Всё это имело самое прямое отношение к матчу с «Металлургом».
Уже к 21-й минуте игры хозяева проигрывали со счетом 1:3. Во всех трех шайбах питерцев участие принял Ковальчук. Открыв счет на третьей минуте он дважды ассистировал своим партнерам. Сначала с его передачи отличился Гусев, а в самом начале второго периода он же отправил в результативный прорыв Стива Мозеса. У магнитогорцев единственной шайбой отметился Данис Зарипов.
Экзамен чемпиону не сдан. СКА снова переиграл «Металлург»
Экзамен чемпиону не сдан. СКА снова переиграл «Металлург»
Экзамен чемпиону не сдан. СКА снова переиграл «Металлург»
А к середине матча магнитогорцы проигрывали уже безнадежно – это Гусев оформил «дубль», а потом Коскиранта огорчил сменившего Кошечкина Загидулинна – 5:1. Скажу, быть может, крамольную мысль: если при Кинэне эти цифры на табло не казались бы безнадежными, то воробьевский «Металлург» на веру в лучшее не вдохновляет. До конца второго периода СКА «возил» подопечных Ильи Петровича как детей, демонстрируя, что с такой игрой в плей-офф делать магнитогорцам совершенно нечего. 
Третий период казался пустой формальностью, до того момента, когда «Магнитка», оказавшись в расстановке «пять на три», сумела дважды огорчить Шестеркина. На последних минутах Мозякин отличился очередной шайбой и сократил разрыв в счете до минимума. Как итог, показав ужасную по содержанию игру в матче с чемпионом, хозяева сумели проиграть с пристойным счетом – 4:5. Проиграв пять из шести последних матчей, «Металлург» показал, что решение доверить амбициозный коллектив молодому тренеру стало главной ошибкой менеджмента по ходу регулярного чемпионата.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо", фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка