93.25

99.36

Новости / Спорт6 января 2016

Юбилей Мозякина испорчен. «Адмирал» второй раз «всухую» обыграл «Магнитку»

Магнитогорск. Игорь Бобков в очередной раз стал героем матча против «Магнитки». Он и его партнеры снова сильнее – 2:0.

4963 просмотра 3

Говоря об очередном матче регулярного чемпионата, мы не можем обойти вниманием финал завершившегося вчера финала чемпионата мира. Россияне в овертайме уступили финнам, сумев продемонстрировать «брагинский» характер и сравняв счет за семь секунд до конца основного времени. Лучшим снайпером турнира в составе россиян стал Влад Каменев с пятью шайбами, а проведший два матча на турнире Самсонов пропустил в этих играх всего два раза.

Если же говорить о матче против «Адмирала», то это, пожалуй, самый неудобный, наряду с Уфой, соперник магнитогорцев в КХЛ. В этом сезоне, например, сегодняшние гости на протяжени шести периодов игрового времени (с учетом матча в Магнитогорске) не могли распечатать ворота Бобкова. Забросив по шайбе в первом и втором периодах, Дмитрий Макаров обеспечил своей команде комфортное преимущество перед третьим периодом – 2:0.

К сожалению, ни проводящий пятисотую игру в КХЛ Мозякин, ни другие лидеры гостей ничего не смогли предпринять против обороны хозяев. Удивительно, но факт: Игорь Бобков выиграл в основное время только четыре из восемнадцати матчей сезона. Из них три он отыграл «на ноль» и два «сухаря» - это матчи против «Магнитки». Поистине «злой гений» дружины Воробьева в этом сезоне. Не попасть бы на «Адмирал» в первом раунде «плей-офф», иначе, думается, кубковая весна для Магнитогорска будет крайне коротка.