Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Спорт8 января 2016

Три очка из Сибири. Мозякин «промолчал», но «Магнитка» выиграла

Новокузнецк. Подопечные Ильи Воробьёва со счетом 7:3 обыграли новокузнецких одноклубников.

5087 просмотров 13
Три очка из Сибири. Мозякин «промолчал», но «Магнитка» выиграла

Несмотря на семь заброшенных гостями шайб, очковый багаж главного бомбардира КХЛ не пополнился результативными баллами.

В Новокузнецк гости приехали злыми: поражение от прямых конкурентов во Владивостоке, видимо, больно ударило по самолюбию наших хоккеистов. В качестве мальчиков для битья был выбран абсолютно слабейший клуб КХЛ. На первых минутах гости играли вяло и сумели только один раз отметиться на табло дворца спорта кузнецких металлургов. Просчетом обороны хозяев воспользовался Томаш Филиппи. Для двадцатилетнего чеха эта шайба стала шестой в нынешнем сезоне. Лидеры гостей весь матч были малозаметны. Самым ярким эпизодом с участием Мозякина, например, стал мощнейший бросок с близкого расстояния, но шайба попала не в сетку ворот, а во вратаря хозяев.

Вторая двадцатиминутка принесла гостям ещё две шайбы – Семин и Железков отметились вторыми для себя голами в составе уральцев. Выходя на третий период с большим преимуществом, «Магнитка» не перестала резвиться вплоть до того момента, когда счет, благодаря шайбам все того же Филиппи, Батыршина и Береглазова не стал разгромным – 6:0.

Степень пижонства гостей росла пропорционально преимуществу, за что хозяева наказали фаворитов. Капризов, Мусин и Земченко оформили в ворота Кошечкина три шайбы за четыре минуты, а последний гол Тимкин забрасывал уже в пустые ворота – 7:3, уверенная победа магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка