94.09

100.53

Новости / Спорт13 января 2016

«Металлург» и без Мозякина способен выигрывать крупно. Сегодня в этом убедились динамовцы Минска

Магнитогорск. Отправив три безответные шайбы в ворота гостей, «Магнитка» разгромила гостей из Минска – 5:1.

4698 просмотров 1

Сверхактивная ротация состава перед матчами плей-офф становится отличительной чертой тренеров новой волны. Судите сами: СКА последний матч против «Медвешчака» выиграл без попавшего под ротацию второго звена Шипачева, Квартальнов через матч ротирует лучшего форварда «армейцев» Радулова-младшего и лучшего защитника Зайцева. Вот и Илья Петрович Воробьев, молодой наставник нашей команды, оставил вне заявки на матч Мозякина, которого на краю ударной тройки подменил Семин.

Именно Александр Семин и решил исход матча, забросив прекрасную шайбу на флажке второго периода и выведя свою команду вперед. Отметим, что новичок «Магнитки» девять раз бросал в створ ворот, защищаемых Глэссом, и седьмой бросок принес ему и «Металлургу» в целом успех. В предшествующие третьей шайбе Семина в текущем сезоне КХЛ минуты, главным героем матча в составе хозяев был Василий Кошечкин. Кажется, голкипер находит свою игру в преддверии плей-офф. Единственную шайбу гостей оформил Лисовец во втором периоде, а счет открыл Данис Зарипов, для которого эта шайба стала двадцатой в «регулярке».

В третьем периоде хозяева на классе довели дело до разгрома, оформив три шайбы. Отмечаем классный бросок в «домик» минскому канадцу от Платонова, первый гол в сезоне от Павла Медведева и очередную, уже девятую в сезоне, шайбу Криса Ли при розыгрыше большинства – 5:1.

«Металлург» и без Мозякина способен выигрывать крупно. Сегодня в этом убедились динамовцы Минска «Металлург» и без Мозякина способен выигрывать крупно. Сегодня в этом убедились динамовцы Минска «Металлург» и без Мозякина способен выигрывать крупно. Сегодня в этом убедились динамовцы Минска

Более подробный фотоотчет с матча можно посмотреть здесь.