24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Спорт15 января 2016

«Торпедо» и «Магнитка» доигрались до буллитов. Точный бросок Криса Ли принес хозяевам победу

Магнитогорск. Снова играя без четырех игроков основы – Мозякина, Бирюкова, Потехина и Кайгородова – хозяева неплохо провели матч с одним из лидеров Западной Конференции.

4551 просмотр 3

Редкий для современного клубного российского хоккея случай, когда лидером клуба вполне можно назвать не полевого игрока, а тренера. Пример такого коллектива – нижегородское «Торпедо», главный тренер которого, бывший голкипер, латыш Петерис Скудра построил за пару лет прекрасную хоккейную «банду».

Нижегородцы без ярких звезд способны обыграть любого, даже самого звездного соперника. Хоккеисты СКА, например, проиграли этим ребятам игру, трижды ведя в счете, в том числе и с перевесом в две шайбы.

Силовой, азартный хоккей, демонстрируемый торпедовцами, позволяет им и в этом сезоне находиться в пятерке сильнейших западной конференции.

«Торпедо» и «Магнитка» доигрались до буллитов. Точный бросок Криса Ли принес хозяевам победу «Торпедо» и «Магнитка» доигрались до буллитов. Точный бросок Криса Ли принес хозяевам победу «Торпедо» и «Магнитка» доигрались до буллитов. Точный бросок Криса Ли принес хозяевам победу

Счет был открыт, когда хозяева играли в большинстве, но отличились гости: Фролов ассистировал Костицыну – 0:1. Отмечаем действия в этом отрезке Ярослава Косова: дважды после соприкосновения с ним хоккеисты гостей отправлялись в штрафной бокс. Второй период сложился для магнитогорцев удачнее. Продолжая раз за разом удаляться в ситуациях, к нарушениям не располагающих, торпедовцы поплатились за это шайбой на последних минутах игрового отрезка. Почти четыре минуты большинства увенчал голевым броском от синей линии в дальнюю «девятку» Алексей Береглазов – 1:1.

Учитывая тенденцию последних матчей, когда уральцам удавалось все свои проблемы решать по ходу третьего периода, не стало сюрпризом, что даже без Мозякина хозяева плотно прибрали территориальное преимущество к крюкам своих клюшек.

Ситуация изменилась после удаления Батыршина. Гости не забросили, но игру выровняли. Решающим моментом игры стал выброс шайбы за переделы площадки, совершенный Осиповым. Хозяева выстояли и перевели этот равный матч в овертайм. В дополнительном времени преимущество вновь было за хозяевами, но судьба встречи решилась только в серии буллитов, из которой победителем вышел Василий Кошечкин, а Проскуряков однажды пропустил. Автором решающего броска стал Крис Ли.