Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт19 января 2016

Дракой юных хоккеистов в Магнитке заинтересовались в ФХР. Уже и официальную запись запросили

Магнитогорск - Москва. Об этом заявил начальник управления детско-юношеского хоккея Федерации хоккея России Дмитрий Ефимов.

5702 просмотра 1
Дракой юных хоккеистов в Магнитке заинтересовались в ФХР. Уже и официальную запись запросили

«Это случай неординарный, поэтому мы попросим наших коллег из Магнитогорска предоставить нам официальную запись матча. И на основании этого будем принимать или не принимать какое-то решение», - цитирует начальника управления ТАСС.

По словам помощника директора хоккейной школы «Металлург» Владимира Афонина, зачинщиками драки были не магнитогорские хоккеисты.

«Металлург» выиграл 6:0. После второго периода, при счете 5:0 в нашу пользу, тренер «Трактора» немного неправильно повел себя, распустил команду и на протяжении всего третьего периода шли провокации, а по окончанию матча игроки «Трактора» затеяли драку. Случай, конечно, неадекватный, тем более на детском уровне. Проведем собрание в команде, школе и на будущее, может быть, будем прибегать к способу «без приветствия», - цитирует Афонина «Р-Спорт».

Помощник директора спортшколы также отметил, что накал борьбы в том матче был понятен, ведь команды борются за первое место в первенстве страны среди юношей.

«Я не хочу ничего говорить про школу «Трактора», потому что это сильнейшая школа в нашем регионе (Урал – Западная Сибирь – прим. ред.). Так получилось, что мы выиграли, и им это очень не понравилось», - добавил Афонин.

Отметим, что по итогам этого инцидента судья встречи дисквалифицировал игрока команды «Металлург-2003» на два матча. Аналогичное наказание получили два хоккеиста «Трактора-2003».

Напомним, скандальный матч между юношескими командами прошел 17 января в Магнитогорске. Уже на следующий день видео драки, которая произошла в конце игры, попала в сеть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка