93.25

99.36

Новости / Спорт21 января 2016

«Сухая» игра. Судьбу противостояния «Металлурга» и «Ак Барса» решили буллиты

Магнитогорск. Матч не порадовал зрителей голами в основное время. Победный бросок в серии буллитов на счету Вольски.

5257 просмотров 3

Игра заранее вызывала немалый интерес. Иного и быть не могло, ведь встречались лучшая атака (156 заброшенных шайб, «Магнитка») с лучшей обороной Восточной конференции (110 пропущенных шайб, «Ак Барс»). Соперники по дивизиону занимали почти полярные места в конференции: «Металлург» - второй, «Ак Барс» - шестой. И все те же шесть очков друг от друга. При определенных раскладах команды могли встретиться между собой уже в первом круге плей-офф, ну а то, что шансы скрестить клюшки в финале конференции очень высоки – понятно и так.

Однако это все расклады на конец марта, сейчас же и подопечным Воробьева и дружине Билялетдинова просто нужно отточить схему игры на плей-офф. Таковой игра и была: с минимумом опасных моментов, обилием тактической и силовой борьбы.

Из опасных моментов отмечаем опасный бросок с разворота от Вольски после наброса от Мозякина. К слову, кроме капитана в состав вернулся ещё и Евгений Бирюков.

Отмечаем и классный момент гостей. Идет 25-ая минута игры, Шёгрен бросает низом в дальний угол, Кошечкин отбивает кончиком щитка, Чибисов играет на добивании – нет гола! Чуть раньше Кайгородов не сумел огорчить Галимова после броска с убойной позициии. За десять минут до конца основного времени сонная, «капканостроительная» игра уступает место зрелищному, обоюдоострому хоккею. Старт ей дал прекрасный силовой прием в исполнении Осипова против хоккеиста гостей. Яруллин ответил тем же буквально в следующей смене – пострадал Ли. Кончился этот всплеск активности броском в перекладину от Лукоянова.

Нанеся в створ Кошечкина и Галимова по 32 броска, соперники «доигрались» до серии буллитов. После броска Войтека Вольски она завершилась в пользу хозяев – 1:0.

Более подробный фоторепортаж с матча можно посмотреть здесь.