93.25

99.36

Новости / Спорт16 ноября 2009

Левобережный ФОК провел первые состязания

В минувший уик-энд в печально известном ФОКе  на левом берегу, состоялись первые официальные соревнования – Чемпионат города по пауэрлифтингу. В соревнованиях по 11 весовым категориям приняли участие сильнейшие спортсмены нашего города. Первое командное место завоевал почти бессменный лидер ДЮСШ № 6 «Атлет».

6333 просмотра

Организаторы соревнований: управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, МОУ ДОД ДЮСШ № 6 и Федерация пауэрлифтинга города.
Подавляющее большинство победителей соревнований занимаются в спортивных группах ДЮСШ № 6, что и позволило этому коллективу завоевать первое общекомандное место. Второе место заняли спортсмены Магнитогорского Государственного Университета. «Бронзу» «отхватили» атлеты клуба «ЭГО».

Как сообщили нам в пресс-службе мэрии, чемпионами в личном зачете у девушек стали спортсменки ДЮСШ № 6: в весе до 63 кг. Анна Вайгандт и в весе до 80 кг. Мария Царенко.

У мужчин победу праздновали: в весовой категории 52 кг. Михаил Плахотник (ДЮСШ № 6), в в/к 56 кг. Алексей Корчин («ЭГО»), в/к 60 кг. Виталий Евграфов, в/к 67,5 кг. Александр Ильин, в/к 75 кг. Иван Павлов, в/к 82,5 кг. Кирилл Катаев, в/к 90 кг. Владимир Антонов, в/к 100 кг. Алексей Гаращенко, в/к 110 кг. Виктор Марфин, в/к 125 кг. Ринат Хусаинов, в/к более 125 кг. Сергей Мельнов (все представители ДЮСШ № 6).