22 марта

22 марта

Новости / Спорт16 ноября 2009

Магнитогорцы не остались без медалей

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана 14-15 ноября состоялись соревнования по мини-футболу и баскетболу. Также прошел спортивный праздник «Веселые старты», в котором принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями по слуху городов Челябинска и Магнитогорска.

4171 просмотр

Матчевая встреча спортсменов-инвалидов по слуху прошла в Челябинской области впервые за последние 20 лет. На церемонии открытия спортивного праздника участников соревнований приветствовали начальник управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии Елена Кальянова, заведующий спортивным сектором Челябинского регионального отделения Всероссийского общества глухих Юрий Александрович Макеев и серебряный призер Сурдоолимпийских игр, член правления Челябинского регионального отделения Всероссийского общества глухих Дмитрий Александрович Лавров.
В соревнованиях по мини-футболу магнитогорская команда, сформированная из учащихся школы-интерната № 35, уверенно одолела сверстников из Челябинска и завоевала первое место. На втором месте спортсмены из команды школы-интерната № 12, третье место завоевали футболисты из школы-интерната № 10 (обе из Челябинска).
В соревнованиях по баскетболу в мужской группе выиграли спортсмены из областного центра,  обыгравшие магнитогорцев со счетом 77:31. В женской группе первенствовали магнитогорские баскетболистки: 31: 24.
Большую организационную работу по проведению соревнований в городе Магнитогорске осуществила инструктор-методист по физкультурно-массовой работе Дворца спорта им.И.Х.Ромазана Татьяна Викторовна Наумкина. Также главными организаторами спортивного мероприятия, проведенного под девизом «Здравствуй, страна Спортландия», явились Челябинское региональное отделение Всероссийского общества глухих, управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска.
Матчевые спортивные встречи между спортсменами, ограниченными по слуху, двух крупнейших городов Челябинской области планируются проводить регулярно, сообщили нам в пресс-службе мэрии.