93.25

99.36

Новости / Спорт3 февраля 2016

«Армейцы» оказались сильнее. «Металлург» уступил ЦСКА в день смерти Постникова

Магнитогорск. Выйдя вперед в середине игры магнитогорцы не только позволили гостям сравнять счет, но и проиграли в основное время – 1:3.

5411 просмотров 24

Сегодня днем ушел из жизни Валерий Викторович Постников – человек, с именем которого ассоциируется золотая эпоха в истории магнитогорского хоккея. Именно с сообщения об этом печальном известии стартовал матч «Магнитки» и ЦСКА.

Эта встреча стала последней возможностью «Магнитки» проверить себя в противостоянии с соперником, который не только равен по классу хозяевам, но и превосходит наш клуб как минимум по уровню уверенности преодоления турнирной дистанции. Гости приехали на берега Урала после одиннадцати побед подряд, а Александр Радулов в гонке бомбардиров лиги подобрался к лидеру Мозякину на расстояние трех очков, то есть одного «феерического» матча.

«Армейцы» оказались сильнее. «Металлург» уступил ЦСКА в день смерти Постникова «Армейцы» оказались сильнее. «Металлург» уступил ЦСКА в день смерти Постникова «Армейцы» оказались сильнее. «Металлург» уступил ЦСКА в день смерти Постникова

То, что сегодняшний к числу таковых для лидеров обоих клубов не относится, стало понятно уже по ходу первого периода: тактическая, тягучая игра лишь изредка разбавлялась бросками по воротам. Второй период – самый интересный в матче. Гости играли лучше, лишив первое и второе звенья хозяев шайбы. Счет, однако, в середине матча открыл Тимкин. Правда, гости за десять оставшихся минут второго периода отличились дважды – Денисов и Да Коста вывели гостей вперед – 2:1.

Третий период перелома в игру не внес, но подарил Радулову гол «на шару» - в пустые ворота за семь секунд до конца игры. Окончательный счет – 3:1 в пользу ЦСКА.

Более подробный фоторепортаж с матча смотрите на сайте МагниткаЛайф.