Новости / Спорт8 февраля 2016

Кинэн в тулупе. Бывший тренер «Металлурга» поучаствовал в «Русской классике 2016»

Тверь. Канадский специалист возглавил команду руководителей клубов ВХЛ.

4865 просмотров 3

Подопечным Кинэна противостояла команда правительства Тверской области, на территории которой и проходила «Русская классика 2016». Руководил командой чиновников Борис Михайлов. Оба тренера перед выставочным матчем примерили необычные наряды - их облачили в настоящие тулупы. В итоге команда ВХЛ проиграла с крупным счетом - 15:6.

Что касается самой «Русской классики 2016», то в этом году на открытом воздухе играли команды ТХК (Тверь) и «Буран» (Воронеж). К слову, поединок был прерван на несколько минут из-за громкого скандала. За 46 секунд до конца третьего периода «Буран» забросил шайбу, которая после длительных споров была отменена. Тренер гостей Александр Титов принял решение увести команду со льда. Хозяева остались на площадке, проведя раскатку.

Через некоторое время воронежцы вернулись на лед и сумели забросить шайбу за оставшиеся секунды, переведя матч в овертайм, где и вырвали победу. Оба гола у гостей на счету воспитанника магнитогорской школы хоккея Михаила Чурляева.