93.25

99.36

Новости / Спорт16 февраля 2016

Обидное поражение. Впервые за три года «Трактор» оказался сильнее «Металлурга»

Магнитогорск. С минимальным счетом уступив «Трактору», магнитогорцы потеряли шансы стать победителями «Востока».

5103 просмотра 13

Три года не побеждали челябинцы магнитогорцев и вот, в предпоследнем матче неудачного для них сезона, «трактористы» сумели одержать важную в психологическом плане победу над

одним из лидеров КХЛ. В самом начале встречи Губарев отдает пас не глядя от борта в центр, а Рыбаков вколачивает шайбу в верхний угол - 0:1. Сложно было в это поверить, но этот гол так и остался единственным в матче, хотя хоккей был настолько вял, уныл и безынтересен, что промолчать об этом гораздо уместнее, чем пытаться описывать.

Второй и третий периоды – другое дело! Уже на первых минутах хозяева выбегали «два в одного» - Демченко спас. Не раз и не два он выручал в этом отрезке свою команду, но по–настоящему геройствовать ему пришлось в третьем периоде. Возможно, хоккеистам «Магнитки» рассказали в перерыве, что «Авангард» потерял два очка в игре с «Сибирью» и первенство в конференции – это реально, а возможно просто самолюбие взыграло…

Факт в том, что за третий период Василий Демченко вступил в игру 16 раз, а за предыдущие сорок игровых минут – всего 15. Причем 11 бросков на троих нанесли Семин, Осала (по четыре точных попадания в створ) и трижды тревоживший Демченко Коварж. Отбившись от финишного «навала» магнитогорцев, Демченко и сотоварищи «подлили масла» в огонь интриги распределения соперников по плей-офф для «Магнитки». Среди возможных кандидатов «Автомобилист» и «Адмирал». Не стоит, наверное, объяснять, какой соперник выглядит более предпочтительным. Да и не дадут Разин и компания заскучать Магнитогорску – сомнений нет. Ну, а самый зубодробительный вариант - выйти в первом же раунде плей-офф на казанский «Ак Барс».

Обидное поражение. Впервые за три года «Трактор» оказался сильнее «Металлурга» Обидное поражение. Впервые за три года «Трактор» оказался сильнее «Металлурга» Обидное поражение. Впервые за три года «Трактор» оказался сильнее «Металлурга»