93.44

99.58

Новости / Спорт12 марта 2016

Победа на выезде. Четыре очка Яна Коваржа помогли «Магнитке» обыграть «Сибирь»

Новосибирск. Уверенно реализовав свои моменты, «Металлург» одержал уверенную победу – 5:1.

5600 просмотров 33

Перед третьим матчем стало известно, что Александр Салак, царь и бог защитных порядков «Сибири», продлил контракт с командой на два года. Очевидно на радостях финн и расслабился, пропустив пять раз за игру, и позволил «Металлургу» выйти вперед в серии – 2:1.

В третьем матче минувшей серии против «Автомобилиста» магнитогорцы сыграли примерно так же: силами одного звена (тогда это были Косов-Филиппи-Осала) «отгрузили» в ворота хозяев шесть шайб и одержали «сухую» победу. Сегодня солировали те, от кого мы этого очень долго ждали. Ян Коварж, который прослыл одним из главных провокаторов в составе уральцев, доказал, что он, прежде всего, талантливый центрфорвард. Набранные чехом 4 (2+2) очка предопределили исход игры. Сначала он выиграл вбрасывание, после которого Антипин отдавал шайбу на Зарипова. До Даниса она не дошла, отскочив в ворота Салака от конька Игнатовича – 1:0.

Удвоили перевес гости опять при участии Коваржа: на 29-ой секунде второго периода он забил сам – 2:0. Игнатович через минуту в большинстве сократил отставание сибиряков – 1:2. Настали тревожные минуты, крепче нервы оказались у гостей, которые до конца периода ещё дважды сумели реализовать свои шансы усилиями все того же Коваржа и Потехина. В третьем периоде Сергей Мозякин поставил победную точку в матче – 5:1.