+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт17 марта 2016

Пять медалей в «Трудности»! Лучшие скалолазы Челябинской области живут в Магнитогорске

Магнитогорск. 12 и 13 марта в нашем городе прошли чемпионат и первенство Челябинской области по скалолазанию в дисциплине «Трудность».

4550 просмотров 1

В них приняли участие 103 спортсмена в возрасте от 10 лет из Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Коркино и Златоуста. Они стартовали на девятиметровом скалодроме СК «Металлург-Магнитогорск».

Лучших скалолазов области в пяти возрастных категориях выявляла судейская бригада из 20 человек. В результате в число призеров вошли представители всех городов-участников.

Магнитогорцы завоевали пять медалей. Член молодежной сборной команды России Алексей Якушев стал чемпионом области среди взрослых и победил в возрастной группе «старшие юноши». Максим Прокопьев стал первым среди подростков 2005-2006 годов рождения, Алексей Сахаров завоевал «бронзу» среди младших юношей. Жанна Значкова стала третьей в чемпионате области среди взрослых спортсменок. Все ребята тренируются в секции скалолазания СК «Горизонт».