Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт20 марта 2016

Без Мозякина, но с главой. Кубок горсобрания выиграла команда ММК

Магнитогорск. Вчера на крытом катке «Умка» прошел традиционный Кубок МГСд по хоккею в валенках.

6023 просмотра 14
Без Мозякина, но с главой. Кубок горсобрания выиграла команда ММК

Традиционно этот праздник становится последним зимним спортивным противоборством. Открывая соревнования, глава города и член команды администрации и депутатов Виталий Бахметьев заметил, что это уже не городской турнир, а региональный, потому что участвует команда из Агаповского района. Его «одноклубник», председатель Собрания Александр Морозов посетовал, что здесь нет ни Мозякина, ни Зарипова. «Но есть другие хорошие игроки, и с нами глава. Да здравствует хоккей!»- завершил спикер.

В этом году на лед вышли семь команд. В результате жеребьевки в первой группе по олимпийской системе играли команды администрации и депутатов, УМВД, ОАО «ММК» и Агаповского района. Во второй группе «в круг» соревновались сборные средств массовой информации, муниципальных предприятий и команда «Альфа центр». Игры в группах проходили одновременно на двух половинках катка.

В первом матче между сборной администрации города и депутатов и командой Агаповского района лучшего выявили лишь буллиты. В результате азартной борьбы со счетом 5:3 победителями стали магнитогорцы. А игра СМИ – «Альфа центр» завершилась со счетом 0:11 не в пользу журналистов.

Второй матч свел на одной площадке команды ММК и УМВД, а на другой – команды «Альфа центр» и муниципальных предприятий. Победу в своих группах одержали металлурги со счетом 4:2 и «Альфа центр» со счетом 5:2.

Далее встретились игроки УМВД и Агаповского района (общий счет двух периодов матча 5:4) и команды СМИ и муниципальных предприятий (счет 1:5 в пользу последних).

В следующей игре команда администрации города и депутатов обидно уступила игрокам ММК со счетом 1:7. А команда СМИ, разыгравшись и забив 4 мяча в ворота команды УМВД, пропустила в свои ворота 12 мячей от более сильного спортивного соперника.

В игре за призовые места встретилась команда администрации города и депутатов с командой муниципальных предприятий. Два периода закончились со счетом 3:3, но по буллитам выиграли чиновники. А почти равный бой между сборными «Альфа центр» и ММК стал более удачным для команды ММК. Пропустив 3 мяча, они записали на свой счет 4 очка.

Специальными дипломами за участие в турнире награждены команды Агаповского района, СМИ, УМВД и муниципальных предприятий. Бронзовые медали повесили на грудь игроки сборной администрации города и депутаты. Серебро – у команды «Альфа центр» - прошлогоднего победителя турнира. А Кубок городского Собрания получила команда ММК, повторив победную серию 2014 года.

Лучшим вратарем турнира назван Максим Кантеев (ММК), лучшим защитником стал Константин Чешев (команда администрации города и депутатов), лучшим нападающим – Александр Печкарев (команда муниципальных предприятий города), сообщает пресс-служба МГСд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка