94.32

100.28

Новости / Спорт27 марта 2016

Ведем в войне, но проиграли сражение. «Магнитка» уступила «Салавату»

Уфа. «Дубль» Сами Леписто принес «Салавату Юлаеву» победу в третьем матче серии Восточной конференции – 3:2.

6359 просмотров 35

Третий матч серии против уфимского «Салавата Юлаева» носил характер решающего. Проиграй его «Магнитка» и счет в серии сокращался, а счет 3:0 в серии – это почти все для уфимцев. Первый гол в середине первого периода забросил в большинстве Леписто – главный снайпер команды Захаркина в этой серии. Гости очень быстро отыгрались: нельзя давать свободное пространство и время Мозякину, иначе ворота не уберечь – 1:1. Через несколько минут гости и вовсе вышли вперед: настырно полез на ворота Ян Коварж, а у Мозякина ещё один результативный балл – 2:1

Ведем в войне, но проиграли сражение. «Магнитка» уступила «Салавату» Ведем в войне, но проиграли сражение. «Магнитка» уступила «Салавату» Ведем в войне, но проиграли сражение. «Магнитка» уступила «Салавату»

Отмечаем, что в первом и втором периоде игра носила открытый характер и хозяева «Уфа-арены» в середине игры, усилиями Прохоркина, сравняли счет. Конец второго и весь третий период «Салават» играл в давление, а подопечные Воробьева ждали-ждали ошибки хозяев, но в итоге не устояли сами. Затяжная игра в зоне защиты, потеря шайбы Зариповым и мощный щелчок Леписто, установивший окончательный счет – 3:2, счет в серии сократился. Следующий матч состоится послезавтра в Уфе.