99.56

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт4 апреля 2016

Впереди Германия и Португалия. Дзюдоистка из Магнитогорска завоевала «бронзу» Кубка Европы

Магнитогорск — Тверь. На минувших выходных на татами СК «Орбита» в Твери прошли соревнования на Кубок Европы по дзюдо.

4569 просмотров

В них приняло участие более 500 спортсменов из 24 стран, в том числе России, Сербии, Германии, Израиля, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и других. Магнитогорск представляла дзюдоистка из СДЮСШОР №8 Дали Лилуашвили.

Проведя три встречи, в двух из которых она одержала победу, воспитанница Сергея Щербинина из клуба «Цунами» завоевала бронзовую медаль среди юношей и девушек до 18 лет.

Ей не удалось побороть свою самую принципиальную соперницу — первый номер сборной России Марию Грызлову из Тулы. Хотя по ходу встречи Дали выигрывала, подловив соперницу подсечкой, она не смогла удержать преимущество, «улетев» с задней подножки.

Кубок Европы в Твери был первым отборочным турниром для сборной команды России к первенству Европы в Финляндии. Впереди нашу спортсменку ожидают турниры в Германии и Португалии.