27 марта

27 марта

Новости / Спорт11 апреля 2016

Кубок оказался у «Цунами». Дзюдоисты Магнитки выходили стенка на стенку

Магнитогорск. 9 апреля в нашем городе прошел традиционный командный кубок «Белого тигра» по дзюдо. Он был посвящен памяти тренера СДЮСШОР №8 Павла Скоробулатова.

5005 просмотров

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов — 210 ребят из 25 команд (14 команд младших юношей 12-14 лет и 11 команд старших юношей 15-17 лет). Побороться за кубок решили не только спортсмены из клубных подразделений СДЮСШОР №8, но и гости из Белорецка, Копейска и Учалов. Командное первенство проходило по системе «стенка на стенку», где спортсмены каждой весовой категории выходили друг против друга на схватку и в случае победы приносили в копилку своего клуба очко.

В результате в младшей группе победила команда «Цунами-1» (тренеры Сергей Щербинин и Гаяз Закиров). Второе место завоевали ребята из «Белого тигра-1» (тренеры Евгений Перчаткин и Владимир Лямин), а третье место — спортсмены из команды «Юность-1» (тренера Андрей Будаков и Александр Будаков). Четвертое место у ребят из «Цунами-2» (тренеры Сергей Щербинин и Гаяз Закиров), пятое и шестое — у спортсменов из «Тори» (тренеры Константин Соколов и Александр Фигловский). Сборная Копейска также заняла пятое и шестое места.

В старшей группе победила команда «Цунами-1». Второе место — у «Цунами-2», третье — у «Юности-1», четвертое — у «Тори». Пятое и шестое места завоевали команды «Белый тигр» и «Юность-2» (у каждой по два места).

Более полный фоторепортаж с соревнований смотрите на сайте "Магнитка Лайф".