Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт12 апреля 2016

Семилетний вундеркинд! Названа самая шахматная семья Магнитогорска

Магнитогорск. В шахматном клубе «Белая ладья» прошел традиционный командный семейный турнир по шахматам.

7507 просмотров

В соответствии с регламентом команду из двух человек представляли ребенок с одним из родителей. За кубок и медали сражались 19 команд. Среди них были как опытные участники, не в первый раз играющие в семейных турнирах, так и дебютанты, сразу вступившие в борьбу за призовые места.

Семилетний вундеркинд! Названа самая шахматная семья Магнитогорска

Чемпионом турнира по шахматам стала команда семьи Кандрашиных: мама Светлана с сыном Николаем. Если успех Светланы был легко прогнозируем - она неоднократная чемпионка города по шахматам среди женщин, то об успехе не переступившего еще школьный порог семилетнего Коли надо сказать особо. Воспитанник шахматного клуба «Королевская пешка» в решающих партиях сумел обыграть многократного чемпиона города по шахматам среди мальчиков и юношей от 8 до 15 лет Вячеслава Мельникова, а также участника последнего первенства УРФО по шахматам среди мальчиков до 11 лет Антона Ильинца, сообщает Магнитогорская шахматная федерация. Итоговый результат чемпионов - девять очков из десяти возможных.

Серебряным призером турнира стала команда семьи Глазыриных - Иван Глазырин с папой Дмитрием. Итоговые результат этой семьи - восемь очков из десяти возможных. Замкнула тройку призеров турнира семья Горшковых - папа Сергей Горшков с сыном Ярославом. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорская шахматная федерация, фото - Светлана Кандрашина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка