19 апреля

19 апреля

Новости / Спорт27 ноября 2009

Магнитка "переплавила" Челябинск

Сегодня в последнем домашнем матче в ноябре челябинский «Трактор» принимал одного из лидеров регулярного чемпионата КХЛ – наш «Металлург» и намеревался дать магнитогорцам  настоящий бой, прервав свою провальную домашнюю серию из пяти поражений. От «сталеваров» же магнитогорские болельщики ждали только победы.

4345 просмотров 2

Первые минуты матча хоккеисты обеих команд провели в обоюдной разведке боем. Только на восьмой минуте встречи хозяева поля создали первый реальный момент, когда двое "трактористов" в быстрой контратаке выкатывались на одного нашего защитника, но выгодным моментом они воспользоваться не смогли.

Дважды магнитогорцы имели численное преимущество и однажды были очень близки к тому, чтобы забить шайбу, но не повезло. Зато повезло чуть позже, когда челябинский нападающий не использовал выход один на один с нашим вратарем. Первый период закончился со счетом 0:0, хотя по количеству бросков в створ ворот "Металлург" превзошел "Трактор" со счетом 7:4.

На шестой минуте второго периода металлурги организовали затяжную атаку, трое наших хоккеистов оказались вблизи ворот, и Ролинек забил первый гол в ворота "Трактора". 1:0

И буквально сразу после этого момента челябинцы могли сравнять счет, но вместо шайбы "трактористы" затолкали в ворота самого нашего вратаря Василия Кошечкина. Игра пошла веселее и на десятой минуте уже два наших нападающих выкатывались на одного защитника хозяев, но в этот раз уже на высоте оказался вратарь хозяев поля. И все же игровое преимущество магнитогорцев во втором периоде воплотилось в еще одну забитую шайбу. На 14-й минуте её автором стал Алексей Кайгородов, поразивший ворота челябинца Фокина с ближней дистанции. 2:0

Третий период начался довольно сумбурно. Челябинцам удалось создать ряд опасных моментов у ворот Кошечкина, но и четвертым за матч численным преимуществом хозяевам льда воспользоваться не удалось. На десятой минуте Владимир Маленьких "заработал" 10-минутный штраф за удар соперника в голову. А затем страсти на льду накалились, удаления посыпались на игроков той и другой команды, но счет оставался прежним. Опыт магнитогорцев успешно противостоял челябинскому азарту до 17-й минуты третьего периода, когда соперникам наконец-то удалось в красивой атаке поразить ворота нашего голкипера Василия Кошечкина.

За минуту и четыре секунды до конца матча хозяева льда сняли вратаря и заменили его на полевого игрока. Но Магнитка выстояла.