24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт10 мая 2016

Получили боевое крещение. Юные дзюдоисты Магнитки сразились за «Кубок новичка»

Магнитогорск. В минувшую субботу, 7 мая, во дворце «Дзюдо» прошло первенство СДЮСШОР №8 на «Кубок новичка — 2016».

4811 просмотров

В соревнованиях приняло участие 146 мальчиков 8-10 лет из всех клубов города и гости из Белорецка, и для многих они стали первыми в жизни. Ребята выполняли сложные приемы, показав довольно зрелую борьбу.

В результате в своих весовых категориях победили Влад Агзямов, Абдурагим Магамедрагимов, Хусейн Котиев, Джамал Бурамбаев, Тимофей Евсиков, Николай Тонкушин, Андрей Горемыкин, Дмитрий Ерофеев и Артем Бурдин.

Командный зачёт подводился по Олимпийской системе: сначала учитывалось, какая из команд завоевала больше всех первых мест, в случае равенства первых мест учитывались вторые и так далее. В результате первое место заняла команда «Цунами» (тренеры Сергей Щербинин и Гаяз Закиров), завоевавшая пять золотых, четыре серебряные и 9 бронзовых медалей. Второе место у «Севера» (тренеры Дмитрий Шаранов, Анатолий Плотников и Олег Бенько) с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На третьей ступени пьедестала оказался клуб «Вихрь» (тренеры Владимир Христовой, Анна Каратерзи и Наталья Прокопьева) — у него в копилке золотая и серебряная медали.